МБДОУ детский сад "Чебурашка"

Республика Крым Белогорский район с. Зеленогорское ул. Островского 14

Эл. почта zakharova1959@mail.ua

МБДОУ  детский сад " Чебурашка" с. Зеленогорское

Белогорского района Республики Крым

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь.
  • Умытое лицо.
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • Чистое нижнее белье.
  • Наличие достаточного количества носовых платков, салфеток.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в детском саду необходимо (это приблизительный минимальный перечень, все зависит от ребенка):

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки, носки; девочкам - колготки, носки или гольфы, трусики.
  • Не менее 2-х комплектов сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка- если может описаться когда будет спать в тихий час).
  • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
  • Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
  • Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
  • Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.
  • Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.
  • Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.
  • Нежелательно ношение комбинезонов в группе.
  • Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.